Проекты

Проект по русскому языку "Как хорошо уметь писать, свои мысли выражать"

Мы продолжаем учиться создавать проекты. Пока испытываем трудности, но в результате получаются отличные работы.
В ходе проекта по русскому языку попробовали выражать свои мысли с помощью письменной речи. Нужно было представить правило в стихах, загадки, пословицы, ребусы на изучение орфограммы корня (безударные гласные, парные звонкие и глухие согласные, непроизносимые согласные). Для создания ребусов использовали программу 'Генератор ребусов".


Всероссийский сетевой проект 

У нас хорошие предновогодние новости. Команда нашего класса "Детки -конфетки" стала финалистом Всероссийского сетевого проекта по литературному чтению "Путешествие в Дедморозовку"  



Сегодня, 11 ноября,  наш класс отправляется в виртуальное путешествие в Дедморозовку. С 11 ноября по 14 декабря мы будем участвовать во Всероссийском сетевом проекте по книге Андрея Усачёва "Всё о Дедморозовке". Нам предстоит ответить на вопросы: Как книга объединяет людей? Где живёт книга? Как оживить сказку?
Как продлить радость пребывания с полюбившимися героями книги?
Пока мы ещё на каникулах. Поэтому самостоятельно познакомимся с анонсом проекта, кликнув на ссылку. В добрый путь!

https://sites.google.com/site/skolasnegovikov/podgoto..




Проект "О великих учёных и их изобретениях"









Инновационный образовательный проект "Всероссийская школьная летопись"

Наш класс принял участие в инновационном образовательном проекте "Всероссийская школьная летопись", который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. Этот уникальный проект помог нам попробовать себя в роли писателей. Мы создали книгу "Удивительное рядом!" о ярких и значимых событиях жизни в первом классе для того, чтобы оставить свой след в истории.

Всероссийский сетевой проект 

"Математика в мире растений"



Сейчас происходит самое значительное за последние 65 млн. лет исчезновение видов растений и животных. Скорость их исчезновения  превышает естественный ход эволюции в среднем в 5000 раз. На Земле существует по разным оценкам до 10 млн. видов. С такой скоростью исчезновения видов, весьма вероятно, что половина наземных организмов может исчезнуть в ближайшие 50 лет.
       Ежегодно список редких растений, занесённых в Красную книгу, пополняется. Растения Красной книги - растения которые мы можем больше не увидеть, это виды требующие от нас особого отношения. К сожалению, разрабатываемые мероприятия по охране, не всегда приносят ожидаемый результат. Сохранение редких растений без изменения нашего самосознания не возможно.
      Решать проблемы экологии на государственном уровне мы, пока, не в силах. Но оставаться в стороне - не в наших правилах!
В ходе работы над проектом мы искали ответ на вопрос:"Как, решая задачи, можно изучать природу?"
Мы многое узнали о редких растениях. Свои результаты записывали на странице команды. Предлагаем заглянуть СЮДА

Проект "Любимое число"


Из 33 букв русского алфавита можно составить огромное множество слов. Цифры в математике выполняют такую же роль, как буквы в русском языке. Из них мы составляем числа, которые помогают записать дату и год рождения, указать номер дома, возраст человека, номер телефона и многое, многое другое. Чисел большое количество, но они все разные.

Цель проекта: показать практическую значимость чисел от 0 до 10 в жизни людей.
Задачи: собрать и систематизировать материал о числах 0-10, расширить представления о них.
Что можно осветить в проекте:
  • Как записывали число в древности (китайский, египетский иероглиф, римское число, славянская запись числа и т.п.).
  • Стихи, считалочки, загадки про цифру.
  • Пословицы, поговорки, скороговорки, в которых встречается цифра.
  • Крылатые выражения.
  • Число в картинках.
Форма работы: в парах, тройках.
Сроки проекта: 1 — 18 декабря

 


Проект  "Школа"

Сегодня у нас был очень волнительный, но в то же время важный день. Ребята впервые представляли проекты по окружающему миру "Школа".  На выбор были представлены темы «Школа в прошлом», «Современная школа», «Школьные кабинеты», «Школа в будущем». Каждый ученик прошёл долгий путь, чтобы представить классу своё выступление. Сегодняшний день - только начало. Ещё предстоит прослушать много работ. Каждый проект интересен по-своему.  Выражаем большую благодарность родителям за помощь в работе над проектом.

Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий